EEM 浪琴大師的創作者,主人和組織者
   

关于我们

拥有10年筹办国际大型马术障碍盛事专业经验

7届 奥迪汽车
马术大师赛
2004-2010 布鲁塞尔
3届 劳力士
终极10强大战
2008-2011 布鲁塞尔 - 巴黎




6届 Gucci
巴黎
马术大师赛
2009-2014 巴黎
3届 浪琴表
香港
马术大师赛
2013-2015 香港
1届 浪琴表
洛杉矶
马术大师赛
2014 洛杉矶




2 Longines Masters
of Los Angeles
2015-2016 洛杉矶
2 Longines Masters
of Paris
2015-2016 巴黎
2 Longines Masters
of Hong Kong
2016-2017 香港

我们的故事

  • 1997 比利时Ecaussinnes马厩

    自小热爱马术运动的Christophe Ameeuw,在1997年创立比利时Ecaussinnes马厩。.

    Ecaussinnes马厩在国际马坛的地位举足轻重,它的马匹经销、繁殖与训练也获得高度评许,同时也首创竞赛马匹出租服务。

  • image
  • 2004 奥迪汽车马术大师赛

    基于对马术运动的钟爱,Christophe开始着手筹办马术障碍赛事。

    Christophe在2004年初试啼声,于布鲁塞尔接手复办他自小梦寐以求的「Jumping de Bruxelles」赛事(也就是「奥迪汽车马术大师赛」)。

  • image
  • 2009 EEM World与「Gucci巴黎马术大师赛」

    到了2009年,Christophe创立EEM World,并希望运用他在体育活动促销方面的专业知识和丰富经验,执掌停办多年的「巴黎马术障碍赛」。

    就是这样,EEM World伙拍已阔别马术界20年的尊尚时装名牌Gucci,举办了「Gucci巴黎马术大师赛」,这无形中跟同期于巴黎举行,在法国举足轻重的Salon du Cheval马业展览进行了一场瞩目的较量战,最终取得空前佳绩。

    在为期4天,具世界一流水平的「Gucci巴黎马术大师赛」举行期间,多达50,000名观众进场观看连串赏心悦目的赛事与表演,以及参与各项娱乐活动;全球透过传媒广播收看赛事的家庭观众也多达5亿5,000多万户,人数远较任何其它马术赛事为多。

  • image
  • 2013 「马术大师赛室内大满贯赛事」与「浪琴表香港马术大师赛」

    随着连续四年取得空前成功后,「Gucci巴黎马术大师赛」已经成为享誉全球的顶级国际室内马术障碍赛事。乘此优势,Christophe Ameeuw进一步创办「马术大师赛室内大满贯赛事」;除了计划在巴黎举行外,更将之引进到香港和洛杉矶这两个国际大都市。

    在2013年3月圆满举行的首届「浪琴表香港马术大师赛」,是亚洲自2008年北京奥运后第一个荣获五星级资格的国际马术障碍赛事,成绩斐然。


    image

    「我一直都渴望把马术障碍赛带到国际体坛的最前线,让更多观众认识和欣赏到这项赏心悦目的体育活动;而灵感来自网球赛事的『马术大师赛室内大满贯赛事』,就是为了实现这个梦想而构思出来的。」
    Christophe Ameeuw

  • image
  • 2014 Longines Masters of Los Angeles

    2014年,EEM将马术大师赛第三站的版图首次扩展到了美国。首届浪琴表洛杉矶马术大师赛是美国西岸首个授予五星级资格(CSI 5*)的马术赛事,同时被评为北美最佳室内比赛。在关于洛杉矶马术大师赛的电视新闻报道中,美国顶级体育媒体ESPN将该马术障碍赛标榜为“美国下一个重大赛事”。

  • image
  • 2014 Masters Grand Slam FEI approval

    2014年12月11日,在巴库的会员大会上,马术大师赛大满贯系列赛事正式得到国际马术联合会的批准和认可。截至2015年,在香港、洛杉矶、巴黎三地举行的浪琴表马术大奖赛是享誉全球的体育盛事。

  • image
  • 2014 Creation of the Masters Grand Slam Super Bonus

    世界顶级骑师和赛驹将会在系列赛的每一站角逐高达100万美元的奖金。除此之外,凡是连续获得浪琴表马术大奖赛巴黎、香港和洛杉矶三站比赛的骑师将会斩获100万欧元的大满贯奖金。

  • image
  • 2015 Creation of the Longines Masters

    2015年6月23日,当今世界最精彩体育盛事的合作伙伴--EEM与瑞士钟表制造商浪琴表,宣布三大洲浪琴表马术大师赛正式启动。作为浪琴表香港马术大师赛和浪琴表洛杉矶马术大师赛的冠名赞助商和官方计时器,浪琴表将继续赞助浪琴表巴黎马术大师赛。多年来,EEM与知名合作伙伴建立了深厚而值得信赖的合作关系,从而成就了浪琴表马术大师赛,并持续创造着辉煌。

    名牌包括古驰、空中客车、猎鹰、香港赛马会、Ceneca、阿联酋航空、Massimo Dutti、路虎、凱悅酒店、PRG、Opera Gallery、梅赛德斯-奔驰、Laiterie de Montaigu、Barons de Rothschild香槟、上海滩、Amade、欧洲体育台、电视广播有限公司、Equidia电视台、洛杉矶时报、好莱坞报道、Le Figaro、华尔街日报、金融时报、Equestrio、Hong Kong Tatler。

  • image

    image

    EEM创始人兼首席执行官Christophe Ameeuw表示:“我们很骄傲地看到浪琴表品牌坚信并认同我们的愿景,并协助我们在亚洲和美国取得了成功。当前,这种信任还在持续,并随着浪琴表成为三地马术大师赛的冠名赞助商,这种信任还在不断的加深。浪琴表马术大师赛迎来了一个新纪元,我们希望大家通力合作,继续通过精彩纷呈的活动为人们打造马术比赛的新体验,以吸引法国及世界各地更多观众的参与。”

  • 2016 室内马术障碍赛大满贯赛事

    这项由EEM呈献的横跨三大洲的终极挑战旨在将马术运动推向世界舞台的前沿,并缔造历史。
    受到网球传奇大满贯系列赛的启发,并获得国际马术联合会的官方认可,室内马术障碍赛大满贯赛事史无前例地引入了225万欧元大满贯赛事超级奖金,表彰那些连续在洛杉矶、巴黎、香港获得浪琴表马术大奖赛冠军的骑手。 超级大满贯: 同一赛季先后在洛杉矶、巴黎和香港连续获得浪琴表马术大奖赛冠军的骑手将可获得225万欧元奖金。
    大满贯奖金: 不同赛季连续三次获得浪琴表马术大奖赛冠军的骑手将可获得100万欧元奖金。
    凭借赛事潜在总奖金高达450万欧元,这项横跨三大洲的新挑战将EEM和它的"室内马术障碍赛大满贯赛事"推向世界传奇体育赛事之列,与高尔夫的莱德杯、网球大满贯赛事、美洲杯帆船赛为伍。
    谁将是创造马术障碍赛历史的首位骑手?

  • 2016 Longines Masters' Season II : We Ride The World

    如果说马术运动代表高雅与品位,相信这是无人否认的共识:马匹超越运动极限所展示出的飒爽英姿,骑手们用精湛的骑术传递着神奇的力量。
    毫无疑问,这就是使得马术障碍赛广为人知,超越国界、文化和人口而存在的基础。它的宝贵价值无需依规则而存在,无需刻意的分享就可以成为经典。比赛中蕴含着深深的魅力,就像戏剧一样,让你时而如痴如醉、时而欣喜若狂。
    在当今世界越来越趋于数码化的今天,现场观赛体验变得更加的稀缺和令人艳羡。因为,全世界的运动赛事都在社交网络这个勇于分享的新时代符号的激励下,聚集着人气,释放着热情。
    EEM的目标就是将这份情感,这个梦想,这种魅力带到我们的马术大师赛中来。室内马术障碍赛大满贯赛事---浪琴表马术大师赛系列赛每一个新赛季,横跨三大洲,跨越三种文化,来到三个标志性的城市洛杉矶、巴黎、香港,我们 怀揣着体育运动的价值,用这一解药去治愈这个时代的毒瘤。
    在这个饱受磨难的现实世界中,请停下来享受片刻的惊喜。

    Christophe Ameeuw – EEM创始人和首席执行官

  • image
  • 2016 浪琴表马术大师赛荣获由亚洲体育行业大奖 (SPIA) 颁发的「专业体育赛事-最佳现场体验」金奖

    浪琴表马术大师赛荣获由亚洲体育行业大奖 (SPIA) 颁发的「专业体育赛事-最佳现场体验」金奖。 亚洲体育行业大奖的评选范围涵盖 17 个国家及地区,设有 19 个奖项类别,旨在表扬权利拥有者、市场推广公司、运动品牌、活动赛事、机构组织及场地营运商对体育发展的贡献。本年度共有十个项目入围角逐「专业体育赛事-最佳现场体验」,包括:法国巴黎银行新加坡WTA年终总决赛、香港IMG马来西亚Sime Darby LPGA高尔夫球锦标赛、上海汇丰世界高尔夫锦标赛、马来西亚电动方程式赛车大奖赛,以及新加坡 ONE: Kingdom of Champions 拳击大赛等。

  • image

团队

行政人员

Christophe Ameeuw Founder & CEO cameeuw@eemworld.com
Noémie Degavre Personal Assistant to the CEO ndegavre@eemworld.com
Mario Fragapane Financial Director mfragapane@eemworld.com

活动总监

Bram Vandewalle Global Head of Live Events bvandewalle@eemworld.com
Marissa Brooks Chief Marketing Officer - Americas mbrooks@eemworld.com
Matthieu Gheysen Event Director - Paris mgheysen@eemworld.com
Emeline Cambier Assistant to the Event Director – Paris ecambier@eemworld.com
Julie Fabre Event Director - Hong Kong jfabre@eemworld.com
Josephine Lee Office Manager – Hong Kong jlee@eemworld.com

金融

Marine Primiano Administrative & Accounting Director mprimiano@eemworld.com
Justine Primiano Accountant jprimiano@eemworld.com
Delphine Ndayisenga US Finance Manager, Americas dndayisenga@eemworld.com

形象与设计

Gregory Grigoroff Lead graphic designer ggrigoroff@eemworld.com
Cathy Van der Linden TV Production & Audiovisual Coordinator cathyvanderlinden@limetreeproductions.be

广告

Anouk Blain Mailhot Commercial Director ablain-mailhot@eemworld.com
Laure Korenian-Chabert Commercial & Communications Director - Hong Kong lkorenian@eemworld.com
Marissa Brooks Chief Marketing Officer - Americas mbrooks@eemworld.com
Aude Lataillade Project Manager - Asia Horse Week - Hong Kong alataillade@eemworld.com
Bella Lu Business Development Manager – China blu@eemworld.com
Elias El Mrabet Global Sponsorship Coordinator eelmrabet@eemworld.com

市场推广及传讯

Florence Amalou Global Head of Digital Sports & Media famalou@eemworld.com
Marissa Brooks Chief Marketing Officer - Americas mbrooks@eemworld.com
Laureen David Communication Director - Paris ldavid@eemworld.com
Laure Korenian-Chabert Commercial & Communications Director - Hong Kong lkorenian@eemworld.com
Cecile Sablayrolles Web Project Manager csablayrolles@eemworld.com
Andréas Vinouze Social Media Manager avinouze@eemworld.com
Hélène Guillet Digital Marketing Manager hguillet@eemworld.com

制作与展示

Frank Lombaers Show Director flombaers@eemworld.com
Bruno Sepulchre Production Manager - Paris bsepulchre@eemworld.com
Aude Lataillade Project Manager - Asia Horse Week - Hong Kong alataillade@eemworld.com

运动

Bram Vandewalle Sports Director bvandewalle@eemworld.com
Jeanette Gilbert Riders Manager, Americas
Virginie Lippens Riders Manager, Paris vlippens@eemworld.com

联系

总部
EEM World

Rue Blavier, 3
7190 Ecaussinnes
Belgium
电话:+32 (0)67 48 51 84
传真:+32 (0)67 44 28 77
电邮:info@eemworld.com


EEM办事处
NEW YORK

New York office
767 Fifth Avenue, 46th Floor
NEW YORK, NEW YORK 10153
USA

HONG KONG

EEM ASIA
Room 2004, 20/F, Centre Point
181 185 Gloucester Road
Wanchai, Hong Kong
电邮: hongkong@eemworld.com


新闻处
PARIS

HOPSCOTCH
Pour les médias print et online
Manon LE BAIL
电话: 01 58 65 10 02
电邮: mlebail@hopscotch.fr
Adèle SIMON
电话: 01 58 65 00 93
电邮: asimon@hopscotch.fr

Pour les médias audiovisuels
Sarah MITTELETTE
电话: 01 58 65 00 61
电邮: smittelette@hopscotch.fr

EQUESTRIAN PR AGENCY : R&B PRESSE
Diane Prouhet/ Jessica Rodrigues/ Pascal Renaudon
电话: +33 (0)3 44 62 06 21
电邮: longinesmasters@rbpresse.com

HONG KONG

GHC ASIA
704 The Broadway
54-62 Lockhart Road
Wanchai, Hong Kong
电话: +852 2810 0532
电邮: longinesmasters@ghcasia.com

NEW YORK

SUNSHINE SACHS
136 Madison Avenue, 17th Floor
New York, NY 10016 - USA
Sarit Schneider
电话: +1 212 691 2800
电邮: Schneider@sunshinesachs.com

成为我们一份子

随时欢迎人才加盟
希望成为我们团队一份子,请提供你的个人信息:

Error. There is some information missing...
Your message has been sent. Thank you!
Error. Please try again.