EEM 浪琴表大师赛系列的创办者、管理者和主办方
   

关于我们

拥有十余年筹办国际大型马术障碍盛事专业经验

7届 奥迪汽车
马术大师赛
2004-2010 布鲁塞尔
3届 劳力士
十强总决赛
2008-2011 布鲁塞尔 - 巴黎




6届 Gucci
巴黎
马术大师赛
2009-2014 巴黎
3届 浪琴表
香港
马术大师赛
2013-2015 香港
1届 浪琴表
洛杉矶
马术大师赛
2014 洛杉矶




2 浪琴表马术大师赛洛杉矶站 2015-2016 洛杉矶
2 浪琴表马术大师赛巴黎站 2015-2016 巴黎
2 浪琴表马术大师赛香港站 2016-2017 香港

我们的故事

  • 1997 比利时Ecaussinnes马场

    从小热爱马术运动的Christophe Ameeuw,在1997年创立比利时Ecaussinnes马场。

    Ecaussinnes马场在国际马术界的地位举足轻重,它的马匹贸易、繁育与骑手培训也获得高度评价,同时也首创竞赛马匹出租服务

  • image
  • 2004 奥迪汽车马术大师赛

    基于对马术运动的钟爱,Christophe开始着手筹办马术障碍赛事。

    Christophe在2004年初试啼声,于布鲁塞尔接手复办他自小梦寐以求的「Jumping de Bruxelles」赛事(也就是「奥迪汽车马术大师赛」)。

  • image
  • 2009 EEM World与「Gucci巴黎马术大师赛」

    到了2009年,Christophe创立EEM World,并希望运用他在体育活动促销方面的专业知识和丰富经验,执掌停办多年的「巴黎马术障碍赛」。

    EEM World与奢侈时尚品牌Gucci合作,在Gucci阔别马术赞助20年之后,举办了「Gucci巴黎马术大师赛」,与法国马业展览Salon du Cheval同场举行。这个项目克服了巨大挑战,最终取得空前成功。

    在为期4天,具世界一流水平的「Gucci巴黎马术大师赛」举行期间,多达50,000名观众进场观看连串赏心悦目的赛事与表演,以及参与各项娱乐活动;全球透过传媒广播收看赛事的家庭观众也多达5亿5,000多万户,人数远较任何其它马术赛事为多。

  • image
  • 2013 「马术大师赛室内大满贯赛事」与「浪琴表香港马术大师赛」

    随着连续四年取得空前成功后,「Gucci巴黎马术大师赛」已经成为享誉全球的顶级国际室内马术障碍赛事。乘此优势,Christophe Ameeuw进一步创办「马术大师赛室内大满贯赛事」;除了计划在巴黎举行外,更将之引进到香港和洛杉矶这两个国际大都市。

    在2013年3月圆满举行的首届「浪琴表香港马术大师赛」,是亚洲自2008年北京奥运后第一个荣获五星级资格的国际马术障碍赛事,成绩斐然。


    image

    「我一直都渴望把马术障碍赛带到国际体坛的最前线,让更多观众认识和欣赏到这项赏心悦目的体育活动;而灵感来自网球赛事的『马术大师赛室内大满贯赛事』,就是为了实现这个梦想而构思出来的。」
    Christophe Ameeuw

  • image
  • 2014 浪琴表马术大师赛洛杉矶站

    2014年,EEM将马术大师赛第三站的版图扩展到了美国。首届浪琴表洛杉矶马术大师赛是美国西岸首个五星级(CSI 5*)的马术赛事,同时被评为北美最佳室内比赛。在关于洛杉矶马术大师赛的电视新闻报道中,美国顶级体育媒体ESPN认为马术障碍赛会成为"美国的下一个重大体育项目"。

  • image
  • 2014 国际马联认证室内马术场地大满贯

    2014年12月11日,在巴库召开的国际马术联合会大会上,马术大师赛大满贯系列赛事正式得到批准和认可。2015年起,在香港、洛杉矶、巴黎三地举行的浪琴表马术大奖赛是享誉全球的体育盛事。

  • image
  • 2014 Creation of the Masters Grand Slam Super Bonus

    世界顶级骑师和赛驹将会在系列赛的每一站角逐高达100万美元的奖金。除此之外,凡是连续获得浪琴表马术大奖赛巴黎、香港和洛杉矶三站比赛的骑师将会斩获100万欧元的大满贯奖金。

  • image
  • 2015 创办浪琴表大师赛

    2015年6月23日,当今世界最精彩体育盛事的合作伙伴--EEM与瑞士钟表制造商浪琴表,宣布三大洲浪琴表马术大师赛正式启动。作为浪琴表香港马术大师赛和浪琴表洛杉矶马术大师赛的冠名赞助商和官方计时器,浪琴表将继续赞助浪琴表巴黎马术大师赛。多年来,EEM与知名合作伙伴建立了深厚而值得信赖的合作关系,从而成就了浪琴表马术大师赛,并持续创造着辉煌。

    名牌包括古驰、空中客车、猎鹰、香港赛马会、Ceneca、阿联酋航空、Massimo Dutti、路虎、凱悅酒店、PRG、Opera Gallery、梅赛德斯-奔驰、Laiterie de Montaigu、Barons de Rothschild香槟、上海滩、Amade、欧洲体育台、电视广播有限公司、Equidia电视台、洛杉矶时报、好莱坞报道、Le Figaro、华尔街日报、金融时报、Equestrio、Hong Kong Tatler。

  • image

    image

    EEM创始人兼首席执行官Christophe Ameeuw表示:"我们很骄傲地看到浪琴表品牌坚信并认同我们的愿景,并协助我们在亚洲和美国取得了成功。当前,这种信任还在持续,并随着浪琴表成为三地马术大师赛的冠名赞助商,这种信任还在不断的加深。浪琴表马术大师赛迎来了一个新纪元,我们希望大家通力合作,继续通过精彩纷呈的活动为人们打造马术比赛的新体验,以吸引法国及世界各地更多观众的参与。"

  • 2016 室内马术障碍赛大满贯赛事

    这项由EEM呈献的横跨三大洲的终极挑战旨在将马术运动推向世界舞台的前沿,并缔造历史。
    受到网球传奇大满贯系列赛的启发,并获得国际马术联合会的官方认可,室内马术障碍赛大满贯赛事史无前例地引入了225万欧元大满贯赛事超级奖金,表彰那些连续在洛杉矶、巴黎、香港获得浪琴表马术大奖赛冠军的骑手。 超级大满贯: 同一赛季先后在洛杉矶、巴黎和香港连续获得浪琴表马术大奖赛冠军的骑手将可获得225万欧元奖金。
    大满贯奖金: 不同赛季连续三次获得浪琴表马术大奖赛冠军的骑手将可获得100万欧元奖金。
    凭借赛事潜在总奖金高达450万欧元,这项横跨三大洲的新挑战将EEM和它的"室内马术障碍赛大满贯赛事"推向世界传奇体育赛事之列,与高尔夫的莱德杯、网球大满贯赛事、美洲杯帆船赛为伍。
    谁将是创造马术障碍赛历史的首位骑手?

  • 2016 浪琴表马术大师赛第二季:We Ride The World我们驾驭世界

    如果说马术运动代表高雅与品位,相信这是无人否认的共识:
    马匹超越运动极限所展示出的飒爽英姿,骑手们用精湛的骑术传递着神奇的力量。 毫无疑问,这就是使得马术障碍赛广为人知,超越国界、文化和人口而存在的基础。 它的宝贵价值无需依规则而存在,无需刻意的分享就可以成为经典。 比赛中蕴含着深深的魅力,就像戏剧一样,让你时而如痴如醉、时而欣喜若狂。 在世界越来越趋于数码化的今天,现场观赛体验变得更加的稀缺和令人艳羡。 因为,全世界的运动赛事都在社交网络这个勇于分享的新时代符号的激励下, 聚集着人气,释放着热情。 EEM的目标就是将这份情感,这个梦想,这种魅力带到我们的马术大师赛中来。 室内马术障碍赛大满贯赛事---浪琴表马术大师赛系列每一个新赛季,横跨三大洲,跨越三种文化,来到三个标志性的城市洛杉矶、巴黎、香港, 我们用体育运动的价值来献给时代, 请停下来享受片刻的惊喜。

    Christophe Ameeuw – EEM创始人和首席执行官

  • image
  • 2016

    浪琴表马术大师赛荣获由亚洲体育行业大奖 (SPIA) 颁发的「专业体育赛事-最佳现场体验」金奖。浪琴表马术大师赛荣获由亚洲体育行业大奖 (SPIA) 颁发的「专业体育赛事-最佳现场体验」金奖。 亚洲体育行业大奖的评选范围涵盖 17 个国家及地区,设有 19 个奖项类别,旨在表扬版权拥有者、市场推广公司、运动品牌、活动赛事、机构组织及场地营运商对体育发展的贡献。本年度共有十个项目入围角逐「专业体育赛事-最佳现场体验」,包括WTA年终总决赛、香港IMG马来西亚Sime Darby LPGA高尔夫球锦标赛、上海汇丰高尔夫世锦赛、马来西亚电动方程式赛车大奖赛,以及新加坡ONE: Kingdom of Champions 拳击大赛等。

  • image
  • image
  • 2017 浪琴表马术大师赛系列
    室内马术障碍赛大满贯
    第三季将移师纽约

    之前马术大满贯美国站比赛在洛杉矶举行,从第三季开始将正式移师纽约。以后纽约站将成为每赛季浪琴马术大师赛系列的最后一站。

    2018年4月26日—29日,浪琴表马术大师赛将在纽约的NYCB LIVE, 拿骚退伍军人之家(Home of the Nassau Vaterans)的纪念体育馆举行。这项赛事将呈现无与伦比的媲美奥运级别的运动水平,现场音乐, 独一无二的艺术品,美酒佳肴及其它……

  • image
  • 2017 第三季
    2017/2018

    第三季新海报系列揭幕,由艺术家Sirichai设计。 出生于曼谷的他,在纽约定居,善于在形状中发现灵感,将运动和简约相结合。 他曾在泰国拉玛四世技术学院就读室内设计,他的设计优雅、富有动感和结构感,使他有机会与包括Geoffrey Beene和Peter Marino在内的潮流先锋有多次合作机会。

  • image
  • 2017 骑手大师杯

    骑手大师杯是一项全新的独具创新精神的马术场地障碍赛事。马术世界的两股主要力量:美国队和欧洲队将同场竞技,上演跨越大西洋的终极对决。
    EEM是这项赛事的创办者和主办方,欧洲马术协会作为赛事合作伙伴。在这场跨大西洋的对抗中,观众可以看到世界上最好的骑手和骏马进行精彩角逐。 每个赛季的比赛都会在欧洲和美国轮流举行。首届骑手大师杯于12月2日星期六在巴黎举行,浪琴表马术大师赛巴黎站期间。下一站赛事将移师美国,于2018年4月28日举行,浪琴表马术大师赛纽约站期间。
    更多信息请关注: www.ridersmasterscup.com

  • image
  • 2017 洲际浪琴表马术大师赛系列荣膺法国“体育大奖赛战略奖”

    在第10届法国“体育大奖赛战略奖”的颁奖活动上,基于赛事在宣传、媒体和市场推广上的表现,浪琴表马术大师赛系列被授予赛事运营领域的银奖。这项赛事由来自比利时的Christophe Ameeuw和他的EEM团队创立,EEM既是创办者,同时也是主办方和管理者。浪琴表马术大师赛系列分别在欧洲、亚洲和美洲举办,在国际知名的大都会巴黎、香港和纽约进行,也被公认为世界最具影响力的马术赛事之一。

  • image
  • image
  • 2017 EEM.TV

    全新的马术运动的免费直播频道

    为了向更多的人群展示马术运动及其参与者,EEM.tv应运而生,希望汇聚更加广泛的,来自不同阶层的观众,通过赛事直播、纪录片和原创视频,不断培育人们对于马术的兴趣。

    通过EEM.tv你可以看到最高水平的马术运动,不论何时都完全免费。可以观看浪琴表马术大师赛的直播,或者从赛事次日起回看大师赛骑手的赛场时刻。通过人物介绍、视频杂志和文件资料进一步探索马术,专业的教程帮助你提高骑术水平……在eem.tv,你可以看到更多。

  • image
  • 2018 亚洲马术周

    亚太地区马术界一次全新的交流契机

    在浪琴表马术大师赛香港站同期,首届亚洲马术周将于2018年2月8日—11日在香港举行。亚洲马术周创办的目的在于打造一个融合马术界和其它社区的世界级论坛。这个独特的“融贯东西”的论坛,是一个分享知识和技能的理想平台。
    论坛议程包括:研讨会,发布会,国家展览馆及其它多种活动,目的是在日益增长的亚洲马术市场和世界其他地区之间搭建一条“丝绸之路”。

  • image

TEAM

管理层

Christophe Ameeuw Founder & CEO cameeuw@eemworld.com
Olivier Terroir Chief Financial Officer oterroir@eemworld.com

赛事运营

Bram Vandewalle Global Head of Live Events bvandewalle@eemworld.com
Matthieu Gheysen Event Director - Paris mgheysen@eemworld.com
Aude Lataillade Project Manager - Asia Horse Week alataillade@eemworld.com
Arnaud Merre Event Manager - Paris amerre@eemworld.com
Josephine Lee Office Manager – Hong Kong jlee@eemworld.com

财务

Marine Primiano Accounting & Finance Manager mprimiano@eemworld.com
Justine Primiano Finance Manager jprimiano@eemworld.com
Delphine Ndayisenga US Finance Manager dndayisenga@eemworld.com

数字体育及传媒

Marissa Brooks Head of Sales & Marketing Communication - New-York mbrooks@eemworld.com
Léna Pelletier Communications Manager Hong Kong lpelletier@eemworld.com
Laureen David Communication Director - Paris ldavid@eemworld.com
Gregory Grigoroff Lead graphic designer ggrigoroff@eemworld.com
Cécile Sablayrolles Web Project Manager csablayrolles@eemworld.com
Anne-Marie McCurrach CRM Project Manager amccurrach@eemworld.com
Cathy Van der Linden TV Production & Audiovisual Coordinator cathyvanderlinden@limetreeproductions.be
Karin Engstrom Community Manager kengstrom@eemworld.com

销售和市场

Anouk Blain Mailhot Global Head of Corporate Sponsorship ablain-mailhot@eemworld.com
Moriah Robbins Sales & Marketing Coordinator - New-York mrobbins@eemworld.com
Elias El Mrabet Partnership Manager eelmrabet@eemworld.com
Valentine Le Guay Exhibitors & Hospitality Sales vleguay@eemworld.com
Bella Lu China Business Development blu@eemworld.com

制作和展示

Frank Lombaers Show Director flombaers@eemworld.com
Bruno Sepulchre Production & Logistics Director bsepulchre@eemworld.com
Frederique Pradels Production Coordinator - Hong-Kong fpradels@eemworld.com
Isaline Ducarme Production & Logistics - Paris, Hong-Kong iducarme@eemworld.com

运动

Virginie Lippens Riders Manager - Paris, Hong-Kong vlippens@eemworld.com
Jeanette Gilbert Riders Manager, Americas jgilbert@eemworld.com

联系

EEM
总部
EEM World

Rue Blavier, 3
7190 Ecaussinnes
比利时
电话: +32 (0)67 48 51 84
传真: +32 (0)67 44 28 77
邮箱: info@eemworld.com


EEM 各地办公室
纽约

纽约办公室
767 Fifth Avenue, 46th Floor
NEW YORK, NEW YORK 10153
USA

香港

EEM 亚洲
G/F 511 QUEENS ROAD WEST
SAI YING PUN –HONG KONG
邮箱: hongkong@eemworld.com




卢森堡

EEMW World S.a.r.l
45, Route d'Arlon
L-80093
Luxembourg


新闻办公室
巴黎

HOPSCOTCH
平面和网络媒体联络
Manon LE BAIL
电话: 01 58 65 10 02
邮箱: mlebail@hopscotch.fr
Adèle SIMON
电话: 01 58 65 00 93
邮件: asimon@hopscotch.fr

多媒体联络
Sarah MITTELETTE
电话: 01 58 65 00 61
邮箱: smittelette@hopscotch.fr

马术专业公关联络:R&B PRESSE
Pascal Renaudon
电话: +33 (0)3 44 62 06 21
邮箱: longinesmasters@rbpresse.com

香港

众智亚洲
香港中环干诺道200号
信德中心403房间
Central, Hong Kong
Julien Rapinat
电话: +852 3678 0115
邮箱: julien.rapinat@mazarineap.com

纽约

SUNSHINE SACHS
136 Madison Avenue, 17th Floor
New York, NY 10016 - USA
Sarit Schneider
电话: +1 212 691 2800
邮箱: Schneider@sunshinesachs.com

加入我们

我们广纳四海贤才!
如果您愿意加入我们团队,请提供以下信息:

Error. There is some information missing...
Your message has been sent. Thank you!
Error. Please try again.